Теперь я живу здесь - никакие тяготы жизни, никакие мучения больше не смогут потревожить меня.
... Хотя я так старалась выжить. Я была глашатаем, я навсегда это запомню. Я любила мое племя (во всяком случае - частично), мне нравилось им управлять, мне казалось - я рождена для этого.
Но, никто не вечен - тяжелая болезнь выкачала из меня все жизненые силы, постепенно разучив меня жить. Я умерла, хотя была молодой кошкой. Эта вечная боль, эта страшная явь, похожая на кошмар... Теперь все кончено.
Я считаю - нет, я уверенна! - что у меня отняли мечту. Хоть я и была какое-то время рада тому что все это закончилось, и что теперь я буду жить среди звезд, все-таки встречаясь с земными друзьями... Но потом и эта радость погасла, став привычкой. Здесь больше нет чувств, больше нет трудностей, а это. всегда угнетало меня.
Вот и теперь я с тоской смотрела вниз, в мой старый лагерь, где все, хоть уже давно изменилось, очень похоже на мою старую жизнь. Я посмотрела в звездное небо. Это не справедливо! Сколько тысячелетий мне нужно томиться здесь, сколько лет? Я чувстовала, что еще один такой день, и я сойду с ума. Я зажмурилась, и прыгнула на землю.

В воздухе пролетела, оставив долгую искрящуюся полосу звезда. Коты стали вздыхать, смотря на нее, целители истолковывать как знак. Да, это был знак - в Звезном появились коты, не считающие отрадой свое пребывание там. Появились коты, ощущающие тягу вернуться... И они возвращались. Хоть и меняли порой обличия, хоть и изменялись в характерах - они озвращались. Это могло значить только одно - история леса начала перерождаться, Звездные Предки стали возвращаться обратно. И Булат - погибший глашатай - была первой.