Новые сообщенияЗакрытые темыНет нового

Форум Племени Огня

Объявление

Массовая "перезагрузка форума"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Племени Огня » Архив » Пешера Нашатыря


Пешера Нашатыря

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ты входишь, чуть касаясь лапами земли. Твои шаги не слышны даже ветру, он не разносит их в разные стороны. Слегка склонишь гллову набок и осмотришь пешеру. Она ни сколько не изменилась. Те же подстилки для больных...щели в стенах пешеры для целебных трав. Ты знаешь о целительстве почти всё. Это твоя жизнь. Хорошо, что больных пока нет. Может это тенденция продержится ещё хоть чуть-чуть. Ты пройдёшь в глубину пешеры и ляжешь на одну из подстилок. Минутный отдых? Как иногда это необходимо и приятно. Вырадение как белка в колесе словно списывали с тебя.

0

2

Нервно вошла в пещеру и приветливо улыбнулась:
Здравствуй, у меня в последнее время нервишки шалят,
Ты можешь дать мне что-нибудь,а то я даже уснуть немогу.
-грустно промяукала она.
Её шёрстка дёргалась,а в глазах горел весёлый огонёк.

0

3

Кот нервно встал и отряхнул от себя приставший мох. - И тебе здравия Тень. Голова болит или просто нервишки? - лукавит. Вот опять он что-то недоговаривает. Нашатырь, отец всего Огненного племени...любимый папаша для обитателей племени. Добрый стрикан. Кот подошёл к  щели в стене пешеры и вытащил от туда два зёрнышка мака. После чего слегка неуклюжей походкой приблизился к кошки и протянул ей семена. -Примешь перед сном. Успокоишся да и как снотворное подейтсвует. Если хочешь, можешь пять минут подаждать и я тебе кашицу из пустырника и валерьяны дам?

0

4

Если можно,если это поможет..
Просто хочу сдохнуть..
-высунула язык и провела по шее,
Или кокнуть когонибудь..Хотя я спокойная кошка,но тут..Весенне обострение?
Она улыбнулась и села обвив лапки хвостом.

0

5

-Ну сдохнуть от этого у тебя не получится! - с улыбкой произнёс кот и ,пройдя в глубь пешеры, достал лист пустырника и цветки валерьяны. Разжевав и выплюнув получившуюся кащицу Наш завренул её в лист и отдал Тени. - Вот, примешь всё перед сном. Больше я ничем помочь не могу, если что посоветую устранить того или то, что тебе действует на нервы. А весеннее обостроение обычно в другом выражается...ну я думаю ты поняла - кот подмигнул Тени

0

6

Поморщилась и улыбнулась..
Хорошо, но коли убрать то,что мне действует на нервы,то тут ничего не отанется))))
Она махнула хвостом и вышла из пещеры хаотично качая головой.

0

7

Вдруг сознания кота помутнело. Перед глазами был белый туман и не было слышно не единого звука. Только чьи то мягкие шаги нарушали эту тишину. Перед Нашатырём появилась рыжая пятнистая кошка её зелёный глаза были устремленны прямо на врачевателя. – Я ждала тебя Нашатырь. Племени нужен твой дар. Иди на главную поляну и захвати с собой трав. Каких....тебе подскажет сердц... нежный приятный голос тал растворятся вместе с видением. Теперь перед глазами только пешера набитая травами. «Беги на поляну. Возьми травы. Тебе подскажет сердце.» Последние слова кошки не хотели вылезать из голову старика. Нашатырь подошёл к кладовой трав и задумался. «Что мне подсказывает сердце?»маковые зерна,клюква, кубышка жёлтая, поддорожник, кукуруза. Всё, вроде все, что надо. Нашатырь положил это всё в большой лист лопуха, взял в зубы и со всех ног помчался на главную поляну.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Племени Огня » Архив » Пешера Нашатыря